Аракин 3 курс — упражнение на перевод по урокам 1-2

Аракин 3 курс — упражнение на перевод по урокам 1-2

Что на свете может быть лучше поездки за город летом, когда в городе стоит непереносимая жара, температура выше 30 градусов в тени?

В лесу же можно насладиться задумчивой тишиной утра, полюбоваться пейзажем на опушке. Даже в самый жаркий день там достаточно прохладно. Вообще, пешие прогулки – наилучшее средство для полноценного отдыха, и даже тяжелый рюкзак не будет казаться вам ношей, которую хочется быстрее сбросить. Но так будет лишь в том случае, если поход хорошо спланирован, и вы точно знаете, что не заблудитесь.

В рюкзак нужно упаковывать лишь самое необходимое: спальный мешок, если вы собираетесь больше, чем на день, кухонные принадлежности и другие вещи, без которых нельзя обойтись в походе. Когда вы идете с группой, обязанности можно распределить, так чтобы каждый внес свой вклад: кто-то берет газовую горелку, кто-то палатку, так , но все должно быть четко решено, чтобы не превратить поход в сплошной беспорядок.

Побродив по лесу в течение нескольких часов, вы начинаете ощущать себя частью природы. Особенно хорошо совершать такие прогулки в начале июня, когда все вокруг цветет, но осенний лес так же хорош, как и лес весной. В любом случае, подобные прогулки улучшат ваше настроение и поспособствуют постоянному успеху в работе.

————-

— Как бы вы определили жанр своего нового фильма?

-Это скорее психологическая драма, чем детектив, хотя фильм совмещает в себе эти два качества примерно в равной степени.

-В нем ощущается недостаток музыки. Как вы можете это прокомментировать?

-В данном случае, как вы можете заметить, диалоги героев оказывают гораздо большее эмоциональное воздействие, чем могла бы оказать музыка. Я думаю, такое совмещение было бы чрезмерным.

-Этот фильм не имеет практически ничего общего с вашими предыдущими работами. Почему вы решили снять фильм в жанре психологической драмы.

-Что мне было нужно – так это попробовать себя в совершенной новой области. Это свойственно любому режиссеру.

-Многие критики указывают на недостатки сценария, по их мнению оригинальный текст произведения оказался искаженным. Лично я не вижу никакого смысла в этих обвинениях.

-Вы правы. Я оставил в сценарии только самое необходимое на мой взгляд. Этот фильм – результат моих собственных размышлений.

-Каков на ваш взгляд актерский состав: может ли фильм завоевать всеобщее признание?

-Я думаю, да хотя общепризнанных звезд среди актерского состава действительно нет. Но кто знает, возможно после премьеры некоторые неизвестные актеры смогут затмить общепризнанных звезд.

-Но что касается технической стороны – это признают все, он действительно безупречен.

 

-Спасибо. И все-таки я надеюсь, что моя новая работа действительно оставит глубокое впечатление на зрителя.

Обсуждение закрыто.